TVL Freiberg e.V.
TVL Freiberg e.V.

Erfolge Sommer 2015

Internationale Schülerspiele Alkmaar Holland

Elisa Halang

U 16 w

Hoch

1,55 m

 2.Platz

Halang, Winkler, Bochmann, Banach

U 16 w

4x 100m

54,29 s

10.Platz

Pauline Winkler

U 16 w

100 m

13,29 s

12.Platz

Elisa Halang

U 16 w

Weit

4,75 m

16.Platz

Pauline Winkler

U 16 w

Weit

4,59 m

26.Platz

 

Deutsche Meisterschaften Block U 16 am 05.09. in Lübeck

Elisa Halang

15 w

Block Wurf

 241Pkt.

28.Platz

 

Mitteldeutsche Meisterschaft U 16 am 11.7. in Gotha

Elisa Halang

15 w

Stab

2,70 m

2.Platz

Elisa Halang

15 w

Hoch

1,55 m

2.Platz

Pauline Winkler

14 w

Hoch

1,40 m

10.Platz

Pauline Winkler

14 w

100 m

13,23 s

11.Platz

 

Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene am 21.06. in Borna

Jennifer Ihl

Frauen

Drei

10,56 m

5.Platz

Jennifer Ihl

Frauen

Weit

5,03 m

7.Platz

 

Landesmeisterschaften Mannschaft am 26.09. in  Thum

StG  Freiberg/Frankenberg

U 16 w

8479 Punkte

5.Platz

 

Landesjugendspiele   U 16 ,U 14 am 4/5.07. in Leipzig

Elisa Halang

15 w

Stab

2,60 m

2.Platz

Elisa Halang

15 w

Hoch

1,59 m

2.Platz

Elisa Halang

15 w

Drei

10,50 m

3. Platz

Pauline Winkler

14 w

Hoch

1,48 m

6. Platz

Pauline Winkler

14 w

100 m

13,21 s

7. Platz

 

Landesmeisterschaften Erwachsene und U 18 am 27./28.06.in Dresden

Sophie Zeller

Frauen

Diskus

32,63 m

1.Platz

Storch, Ihl, Bachmann, Toll

Frauen

4x100m

53,44 s

1.Platz

Sarah Storch

Frauen

100 m Hü

16,08 s 

1.Platz

Sophie Zeller

Frauen

Kugel

10,33 m

2.Platz

Jennifer Ihl

U 20

Drei

10,84 m

3. Platz

Jennifer Ihl

U 20

100 m

13,34 s

3. Platz

Sarah Storch

Frauen

Speer

31,87 m

3. Platz

Lukas Stützner

U18

1500 m Hi

7:17,10 min

4.Platz

Sophie Bachmann

U18

Weit

4,94 m

5.Platz

Sophie Bachmann

U18

Drei

10,49 m

5.Platz

Sophie Bachmann

U18

10 m Hü

15,90 s

6.Platz

 

Landesmeisterschaften Senioren

Gert Schmidt

M 50

Cross 8 km

29:05 min

1.Platz

Gert Schmidt

M 50

Cross 4 km

14:16 min

2.Platz

Gert Schmidt

M 50

1500 m

4:44,78min

2.Platz

Gert Schmidt

M 50

10 km Straße

36:14 min

2.Platz

 

Bezirksmeisterschaften Mannschaft U 14 und U 16 am 5.9. in Frankenberg

StG  Freiberg/Frankenberg

U 16 w

8038 Punkte

1.Platz

Erfolge Winter 2015

Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft

 

 

 

 

Elisa Halang       

U16  w

Hoch

1.61 m

1. Platz

Elisa Halang

U 16 w

Stab

2,50 m

1. Platz

Katharina Grobitzsch

U 18 w

Stab

2,20 m

2. Platz

Jennifer Ihl

U 20 w

Weit

5,00 m

2. Platz

Ihl, Bachmann, Winkler, Halang

U 20 w

4x200 m

1:53,76 min

2. Platz

Jennifer Ihl

U 20 w

Dreisprung

10,26m

3. Platz

Hösel, Tobias

U18 m

Stab

3,00m

4. Platz

Elisa Halang

U 16 w

Diskus

27,77 m

5. Platz

Katharina Grobitzsch

U 18 w

Hoch

1,48 m

8. Platz

Sophie  Bachmann

U 18 w

Dreisprung

9,86 m

9. Platz

Pauline Winkler

U 16 w

60 m

8,43 s

27. Platz

Landesmeisterschaften Winter

 

 

 

 

Elisa Halang

U 16 w

Hoch

1,62 m

1.Platz

Elisa Halang

U 16 w

Stab

2,50 m

1. Platz

Sarah Storch

Frauen

60m Hürden

9,61 s

1. Platz

Tobias Hösel

U 20 m

Stab

3,00 m

1.Platz

Ralph Weidner

M 45

400m

58,72 s 

1.Platz

Ralph Weidner

M 45

800 m

2:11,61 min

1.Platz

Ralph Weidner

M 45

1500 m

4:29,09 min

1.Platz

Jennifer Ihl

Frauen

60m Hürden

9,76 s

2.Platz

Tobias Hösel

U 18 w

Stab

3,00 m

3,Platz

Jennifer Ihl

Frauen

Dreisprung

10,65 m

3.Platz

Katharina Grobitzsch

U 18 w

Stab

2,20 m

3.Platz

Elisa Halang

AK15 w

5-Kampf

2579 Pkt.

3.Platz

Sarah Storch

Frauen

Stab

3,00 m

4. Platz

Katharina Grobitzsch

U 18 w

Speer

31,78 m

4.Platz

Katharina Grobitzsch

U 18 w

Hoch

1,50 m

4.Platz

Jessica Thiel

U 20 w

Diskus

29,38 m

4.Platz

Jennifer Ihl

U 20 w

Weitsprung

5,05 m

4.Platz

Jennifer Ihl

U 20 w

Dreisprung

10,52 m

5.Platz

Jennifer Ihl

Frauen

Weitsprung

5,18 m

5.Platz

Elisa Halang

AK 15 w

Kugel

10,89 m

5.Platz

Sophie Bachmann

U 18 w

Dreisprung

10,08 m

5.Platz

Pauline Winkler

AK 14 w

Weisprung

4,87 m

5.Platz

Pauline Winkler

AK 14 w

60 m

8,31 s

5.Platz

Pauline Winkler

AK 14 w

Hoch

1,40 m

6.Platz

Sophie Bachmann

U 18 w

Weitsprung

4,87 m

6.Platz

Sophie Bachmann

U 20 w

Weitsprung

4,86 m

6.Platz

.

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TVL Freiberg e.V.