TVL Freiberg e.V.
TVL Freiberg e.V.

Erfolge der TVL Athleten Sommersaison 2017

 

Senioren Europameisterschaften Aarhus Dänemark

Gert Schmidt                    M 55                     1500 m                 4:32,00 min (LR))             2.Platz

Gert Schmidt                    M 55                     800 m                   2:11,4 min (LR)                 3.Platz

Deutsche Meisterschaften Senioren  am 30.06./01.07. in Zittau

Gert Schmidt                    M 55                     800 m                   2:12,6 min                          3.Platz

Gert Schmidt                    M 55                     1500 m                 4:39,5 min                          3.Platz

Deutsche Hochschulmeisterschaft am 25.05. in Kassel

Jennifer Ihl                         Frauen                 Weit                      5,14 m                                  16.Platz

Landesjugendspiele  U 14 am 16./18.06. in Dresden

Moritz Otto                       12 m                      Ball                        46,50 m                                2.Platz

Moritz Otto                       12 m                      Kug                        8,50 m                                  5.Platz

Landesmeisterschaften U 20 und U 18 am 16./18.06.in Dresden

Tobias Hösel                      U 20                      400 m                   54,65 s                                 1. Platz

Katharina Grobitzsch     U 20                      Hoch                     1,50 m                                    2. Platz

Sven Küchenmeister     U 20                      200 m                   24,14 s                                   2. Platz

Sven Küchenmeister     U 20                      100 m                   11,76 s                                   5. Platz

Elisa Halang                        U 18                      Dis                         29,21 m                               6. Platz

Sächsische Hochschulmeisterschaft am 27.05./28.05. in Mittweida

Jennifer Ihl                        Frauen                 100 m                   12,72 s                                 1.Platz

Jennifer Ihl                        Frauen                 200 m                   27,04 s                                 1.Platz

Jennifer Ihl                        Frauen                 Hoch                     1,40 m                                  1.Platz

Jennifer Ihl                        Frauen                 Weit                      5,18 m                                  1.Platz

Jennifer Ihl                        Frauen                 Drei                       10,95 m                                1.Platz

Jennifer Ihl                        Frauen                 Speeri                  29,03 m                                 3.Platz

 

Sophie Zeller                     Frauen                 Kugel                    10,45 m                                 1.Platz

Sophie Zeller                     Frauen                 Diskus                  32,28 m                                 2.Platz

Sophie Bachmann           Frauen                 Drei                       9,98 m                                    3. Platz

Sophie Bachmann           Frauen                 100 m                   13,95 s                                  3. Platz

Sophie Bachmann           Frauen                 Weit                      4,61 m                                    5. Platz

Landesmeisterschaften Senioren

Gert Schmidt                    M 55                     800 m                    2:15,26 min                        1.Platz

Gert Schmidt                    M 55                     1500 m                 4:44,80min                         1.Platz

Gert Schmidt                    M 55                     400 m                   58,89 sec                             1.Platz

Gert Schmidt                    M 55                     Cross 3,5 km     13:56 min                             2.Platz

 

Bezirksmeisterschaft am 26.8. in Mittweida

Moritz Otto                       M 12                     Ball                        50,00 m                               1.Platz

Moritz Otto                       M 12                     Kug                        8,76 m                                  2.Platz

Moritz Otto                       M 12                     Spe                        32,50 m                               2.Platz

Alexander Grobitzsch   M 12                     Dis                         22,30 m                                2.Platz

Moritz Otto                       M 12                     Dis                         19,76 m                               3.Platz

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TVL Freiberg e.V.